Startseite / Teilnehmer

ISEA2010 RUHR TeilnehmerInnen

Hier finden Sie alle TeilnehmerInnen der ISEA2010 RUHR. Sie können nach einzelnen Namen suchen oder mit dem Filter rechts Programmsparten auswählen. Neben jedem Namen in der Liste finden Sie einen oder mehrere Links zu den Veranstaltungen, an denen die gesuchte Person beteiligt ist.

Gesamtliste
Keine Ergebnisse
Aceti, Lanfranco Konferenz 1Konferenz 2 edit
Achilles, Susanne Wolpe Trio Day of Sound edit
Ackers, Susanne Advisory Board HMKV edit
Adriaansens, Alex Advisory Board edit
Aedo, Tania Advisory Board edit
Ahmed, Nabil Konzerte edit
Ahonen, Antti KonferenzWorkshops edit
Albert, Saul The People Speak Konferenz edit
Albuquerque, Inês Konferenz edit
Ammer, Ralph Jury edit
Andersen, Christian Ulrik Konferenz edit
Ankersmit, Thomas TRUST.VERTRAUENKonzerte edit
Arns, Inke JuryHMKV edit
Arpo, Eve You Must Relax ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Art Centre Z33 E-Culture Fair 2010 edit
Ascott, Roy KonferenzKeynotes edit
Askham, Giles Konferenz edit
Atoui, Tarek Club edit
Audry, Sofian Konferenz edit
Ballard, Susan Konferenz edit
Bang, Seungae Konferenz edit
Bardiot, Clarisse Jury Gast edit
Barnes, Steven J. Konferenz 1Konferenz 2 edit
Barok, Dusan Jury edit
Barri, Tarik Monolake Live Surround Club edit
Barthold, Gesa Team edit
Bäucker, Sven Konferenz edit
Becker, Konrad TRUST.VERTRAUEN edit
Beddard, Honor Konferenz edit
Bélair Clément, Sophie TRUST.VERTRAUEN edit
Bell, John Konferenz edit
Bellmann, Karin Team edit
Benford, Steve Konferenz edit
Berger, Céline Heavy Matter edit
Bewernitz, Natalie ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Biederman, Matthew Arctic Perspective edit
Bintou Kande, Fatoumata Konferenz edit
Bizjak, Andrej Arctic Perspective edit
Black, August Arctic Perspective edit
Blevin Blectum Club edit
Blümel, Kathleen HMKV edit
Bonte, Thomas E-Culture Fair 2010 edit
Bosma, Josephine Konferenz 1Konferenz 2 edit
Bowman, Chris Konferenz edit
Boykett, Tim Jury edit
Breinbjerg, Morten Konferenz 1Konferenz 1 edit
Brodsky, Michael Konferenz edit
Brown, Paul Jury edit
Brucker-Cohen, Jonah Jury edit
Brunner, Christoph Konferenz edit
Brunton, Finn Konferenz edit
Buechley, Leah Heavy Matter edit
Bujdosó, Attila Konferenz edit
Burbano, Andres edit
Buschi, Pedro Festicumex Club edit
Buschmann, Renate Konferenz 1Konferenz 2Jury edit
Bustamente, Luis Konferenz edit
Butt, Danny Jury edit
C-ASTRAL flight team Arctic Perspective edit
Cahen, Joel Performances edit
Caianiello, Tiziana Konferenz 1Konferenz 2 edit
Callanan, Martin John ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Cantoni, Rejane Jury edit
Carbonnier, Richard Arctic Perspective edit
Ceballos, Avril Team edit
Charlemagne Palestine KonzerteReturn of the Pilots edit
Cheluget, Elizabeth Jepchumba Konferenz edit
Chessex, Antoine TRUST.VERTRAUEN edit
Choi, Dooeun Advisory Board edit
Choi, Jongwon Heavy Matter edit
Chon, Suk Konferenz edit
Christ, Venzha Jury edit
Cippitelli, Lucrezia Jury edit
City in a Bottle E-Culture Fair 2010 edit
Claus, Jürgen Konferenz edit
Cohrs, Jon Konferenz edit
Colubri, Andres Konferenz edit
Conradi- Chavez, Ina Konferenz edit
Constantini, Arcangel edit
CoolMediaHotTalk E-Culture Fair 2010 edit
Coover, Roderick Konferenz edit
Corcoran, Heather Jury edit
Cramer, Florian KonferenzAdvisory Board edit
Cultuurpark Westergasfabriek E-Culture Fair 2010 edit
Curtis, Charles Konzerte edit
Czech, Simone HMKV edit
Czegledy, Nina JuryWorkshops edit
Daemgen, Tobias Heavy Matter edit
Damm, Ursula Konferenz edit
Daniels, Dieter KonferenzKeynotes edit
de Bleser, Frederik Experimental Media Group Konferenz edit
de Campo, Alberto Advisory Board Jury edit
de Groot, Kees Konferenz edit
De Groote, Eva Jury edit
de Marchi, Polise Konferenz edit
de Menezes, Marta KonferenzHeavy Matter edit
de Rosso, Luca Konferenz edit
de Smedt, Tom Experimental Media Group Konferenz edit
Dekker, Annet Konferenz edit
del Porto, Nicolas Festicumex Club edit
deLahunta, Scott Konferenz edit
Delic, Almeria Day of Sound edit
Demers, Louis-Philippe Konferenz edit
Dev Sood, Aditya Jury edit
Diamond, Sara Advisory Board Jury edit
Díaz Infante, Juan José Return of the Pilots edit
Dick el Demasiado Festicumex Club edit
Dietrick, Joelle Konferenz edit
Dietzler, Georg Konferenz edit
döbereiner & morimoto Club edit
Dodds, Douglas Konferenz edit
Dory, Fernando Garcia KeynotesReturn of the Pilots edit
Dragona, Daphne Jury edit
Drury, Sarah Konferenz edit
Dubinsky, Lon Konferenz edit
Dumitriu, Anna Konferenz edit
Duque, Alejandro Konferenz edit
Dusseiller, Marc Hackteria, Schweizerische Gesellschaft für Mechatronische Kunst (SGMK) KonferenzWorkshops 1Workshops 2 edit
Duvall, Linda Konferenz edit
Ebner, Tina Team edit
Eğrikavuk, Işıl ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Eichardt, Andrea HMKV edit
Eirund, Helmut Konferenz edit
el Baroni, Bassam Advisory Board edit
Em'kal Konferenz edit
evala Club edit
Experimental Media Group, Sint Lucas School of Arts, Antwerp KonferenzE-Culture Fair 2010 edit
Farouk, Ismail Jury edit
Faure Walker, James Konferenz edit
Fei, Jang Virtual Lab of FASU Konferenz edit
Fennesz, Christian Konzerte edit
Fiazza, Maria-Camilla Konferenz edit
Fleischmann, Monika E-Culture Fair 2010 Jury edit
Foellmer, Golo Jury Gast edit
Folkwang Museum Essen E-Culture Fair 2010 edit
Franco, Francesca Konferenz edit
Fratzeskou, Eugenia Konferenz edit
Frieling, Rudolf Konferenz edit
Funke, Judith Team edit
Gansing, Kristoffer Konferenz 1Konferenz 2 edit
García Nava, José Luis Jury edit
Garnicnig, Bernhard Konferenz edit
Gaudenz, Urs Schweizerische Gesellschaft für Mechatronische Kunst (SGMK) Workshops edit
Gazzard, Alison Konferenz edit
Gergely, Krisztián Konferenz edit
Gerritzen, Anna Team edit
Giannachi, Gabriella Konferenz edit
Giebeler, Julia KonferenzKonferenz edit
Gonring, Gabriel Menotti Konferenz edit
Gonzalez Suero, Anna Heavy Matter edit
Goodiepal Konferenz edit
Gorny, Dieter Advisory Board edit
Gorski, Uwe Team edit
Gracie, Andy Hackteria Workshops edit
Graham, Beryl Jury edit
Green, David Konferenz edit
Grendel Games E-Culture Fair 2010 edit
Grenzhaeuser, Nathalie Arctic Perspective edit
Gromala, Diane Konferenz edit
Guasque, Yara Konferenz edit
Guerra, Rui Konferenz edit
Guzik, Ariel TRUST.VERTRAUEN edit
Guðnadóttir, Hildur Konzerte edit
Haider, Gottfried Konferenz edit
Hamlyn, Jim Konferenz edit
Harris, Yolande Konferenz edit
Harrop, Patrick Konferenz edit
Hartmann, Doreen Konferenz edit
Hasanoglu, Nilgün Team edit
Haselbach, Markus Schweizerische Gesellschaft für Mechatronische Kunst (SGMK) Workshops edit
Hastilow, Luke Konferenz edit
Hauser, Jens KonferenzKeynotes edit
Haw, Alex Konferenz edit
Heibach, Christiane Konferenz edit
Heimbecker, Steve Konferenz edit
Heinz, Sandra-Daniela ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Helbing, Marie Team edit
Hellgardt, Akiro Heavy Matter edit
Henriques, Ivan Konferenz edit
Her, Jiun Jhy edit
Her, Jiun-Jhy Konferenz edit
Hermann, Tobias O. ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Herrmann, Sonja Team edit
Heydenreich, Gunnar Konferenz edit
Hilbeck, Angelika Konferenz edit
Hinde, Katherine ORNIS Day of Sound edit
Hinterding, Joyce TRUST.VERTRAUEN edit
Ho, Echo Heavy Matter edit
Hobijn, Geert-Jan Konferenz edit
Hoffmann, Tobias Schweizerische Gesellschaft für Mechatronische Kunst (SGMK) Workshops edit
Hoffschulte, Frauke HMKV edit
Holzer, Derek Heavy Matter edit
Holzheid, Anett Konferenz edit
Hörner/Antlfinger Heavy Matter edit
Hörner/Antlfinger Heavy Matter edit
Hosokawa, Asami Konferenz edit
Hove, Shawn Performances edit
Howse, Martin Konferenz edit
Huebler, Christian knowbotic research TRUST.VERTRAUEN edit
Huffman, Kathy Rae Jury edit
Huuskonen, Juha Gast edit
Huybrechts, Liesbeth Konferenz edit
i8u Club edit
IBBT/Studies on Media, Information and Telecommunication E-Culture Fair 2010 edit
Igliniit project Arctic Perspective edit
Igloolik Isuma Productions Arctic Perspective edit
Infinite Livez Club edit
Ingvartsen, Mette Performances edit
Instructables E-Culture Fair 2010 edit
Jacobs, Katrien Konferenz edit
Jacquemin, Christian Konferenz edit
Jahrmann, Margarete KonferenzWorkshopsJury edit
Jaschko, Susanne Konferenz Jury edit
Jasso, Karla edit
Jeong, Sion Heavy Matter edit
Ji, Jiakang Virtual Lab of FASU Konferenz edit
Juhász, Márton András ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Kakko, Ossi Workshops edit
Kalisch, Frederik Konferenz edit
Kanary Nikolova, Jennifer Konferenz edit
Karass, Stefan HMKV edit
Kasmiya, Radwan Jury edit
Kekou, Eva Konferenz edit
Khaorapapong, Nanda Konferenz edit
KHLim, Media & Design Academy E-Culture Fair 2010 edit
Kim, Sunjha Heavy Matter edit
Kim, Jihyun Konferenz edit
Kim, Ji-hoon Konferenz edit
Kim, Yonggeun KonferenzKonferenz edit
Kinngait Studios Arctic Perspective edit
Klein, Georg Konferenz edit
Kniola, Till Jury Gast edit
Knott, Johanna Team edit
Koefoed Hansen, Lone Konferenz edit
Köner, Thomas Kontakt der Jünglinge ISEA2010 RUHR AusstellungKonzerteReturn of the Pilots edit
Koplin, Martin Konferenz edit
Korthals, Steffen HMKV edit
Kovats, Stephen Arctic Perspective edit
Kozel, Susan Konferenz edit
Krahl, Nora Day of Sound edit
Krause, Theresa Heavy Matter edit
Kusch, Martin Konferenz edit
La Frenais, Rob Jury edit
Labor für sensorische Annehmlichkeiten E-Culture Fair 2010 edit
Ladenhauf, Gregor WorkshopsDay of Sound edit
LaMarre, Thomas Jury edit
Lambert, Nick Konferenz edit
Lamontagne, Valerie Konferenz edit
Landwehr, Dominik Konferenz edit
Laryea Korley, Nii Konferenz edit
Lawler-Dormer, Deborah Jury edit
Le Roy, Xavier Performances edit
Leal, Miguel Jury edit
Leandre, Joan TRUST.VERTRAUEN edit
Ledezma, Domingo edit
Lee, Hoyeon Konferenz edit
Lee, Jangwon Konferenz edit
Lewis, Chara Brass Art KonferenzReturn of the Pilots edit
Li, Qiansheng Virtual Lab of FASU Konferenz edit
Lilas, Zilvinas Jury edit
Lingnau, Karin Heavy Matter edit
Liu, Jingming Virtual Lab of FASU Konferenz edit
Loviscach, Joern Jury edit
LucFosther Diop Konferenz edit
Ludovico, Alessandro Konferenz 1Konferenz 2Jury edit
Lynn, Victoria Jury edit
Løfgreen, Lars Bo Konferenz edit
Mackern, Brian edit
Magnusson, Thor Konferenz edit
Maiori, Laura Konferenz edit
Maire, Julien TRUST.VERTRAUEN edit
Makivik Corporation Arctic Perspective edit
Malik, Atteqa Jury edit
Malnay, Barnabas Konferenz edit
Manabe, Daito Jury edit
Manhães, Mariana ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Manning, Erin Konferenz edit
Mansoux, Aymeric Jury edit
Mariátegui, José-Carlos JuryAdvisory Board edit
Martin, Benjamin Lee Konferenz edit
Martinez, Bruno Konzerte edit
Massumi, Brian Keynotes edit
Matsumoto, Takashi Jury edit
Matvejeva, Tatjana ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Mayer, Daniel Day of Sound edit
McDonald Crowley, Amanda JuryAdvisory BoardGast edit
McKeown, Anita Konferenz edit
McMullen, Shannon Konferenz edit
McPhee, Christina Jury edit
Mecca, Giuseppe Arctic Perspective edit
MediaLAB, Hogeschool van Amsterdam KonferenzE-Culture Fair 2010 edit
Mehnert, Kurt Advisory Board edit
Mersmann, Birgit Konferenz edit
Messi, Victoria Konferenz edit
Meyer-Brandis, Agnes E-Culture Fair 2010 edit
Meza, Raul Alberto Festicumex Club edit
Mikami, Seiko TRUST.VERTRAUEN edit
Miyazaki, Shintaro Konferenz 1Konferenz 2 edit
Mohaiemen, Naeem TRUST.VERTRAUEN edit
Mojseiwicz, Kristin Brass Art Konferenz edit
momus Club edit
Monolake Monolake Live Surround Club edit
Monroy Lopez, Ivan Konferenz edit
Morse, Margaret KonferenzKeynotes edit
mudboy Konzerte edit
Mugibayashi, Hiroko ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Muller, Lizzie Konferenz edit
Müller, Steffen Konferenz edit
Mundy, Owen Konferenz edit
Munz, Thomas KonferenzJury edit
Munz, Thomas Team edit
Myokam, Hiroko Jury edit
Nadarajan, Gunalan Advisory Board edit
Nemes, Attila Konferenz edit
Neuhaus, Thomas KonzerteDay of Sound edit
Neupert, Max Konferenz edit
Nicolaeidou, Myria ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Nicolai, Carsten TRUST.VERTRAUEN edit
Niederer, Sabine Jury edit
Nigten, Anne Jury edit
Nijs, Lucas Experimental Media Group Konferenz edit
Nutarak Sr., Cornelius Arctic Perspective edit
O'Dwyer, Rachel Konferenz edit
Ogboh, Chukwuemeka Stanley Konferenz edit
Olson, Lesley Wolpe Trio Day of Sound edit
One Man Nation KonferenzClub edit
Osthoff, Simone Konferenz edit
Ozsvald, Eszter Konferenz edit
Pagola, Lila Konferenz edit
Palazzi, Maria Performances edit
Paloque-Berges, Camille Konferenz edit
Parikka, Jussi Konferenz edit
Park, Ji Hyun Heavy Matter edit
Park, Jun Heavy Matter edit
Park, So Young Heavy Matter edit
Park, JeongHo Konferenz edit
Patching Zone E-Culture Fair 2010 edit
Paterson, Andrew Gryf Workshops edit
Pattenden, Tara Konferenz edit
Pérez, Anabel Team edit
Pettican, Anneke Brass Art Konferenz edit
Pfeifer, Roman Day of Sound edit
Pinsky, Michael Konferenz edit
Pisano, Leandro Konferenz edit
Plana Gracia, Laura Konferenz edit
Platou, Per Jury edit
Plohmann, Angela Konferenz edit
Podgoršek, Sašo Arctic Perspective edit
Pold, Søren Konferenz edit
Popp, Julius Konferenz edit
Popplow, Laura Heavy Matter edit
Proske, Pierre Konferenz edit
Prudence, Paul Club edit
Pucena, Signe Workshops edit
Puig, Ivan KonferenzJury edit
Rackham, Melinda Advisory Board edit
Radigue, Éliane Konzerte edit
Ramos-Velasquez, Vanessa Konferenz edit
Rannou, Catherine Arctic Perspective edit
Ransome-Jones, Anthony ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Richard, Birgit Konferenz 1Konferenz 2 edit
Ride, Peter Konferenz edit
Riekeles, Stefan Team edit
Ries, Marc Jury edit
Rivera, Enrique Konferenz edit
Rivera-Seguel, Claudio Konferenz edit
Robben, Bernd KonferenzWorkshops edit
Robinson, Carol Konzerte edit
Roch, German Federico Festicumex Club edit
Roch, Axel Jury edit
Rohlf, Jan Jury edit
Roller, Scott Wolpe Trio Day of Sound edit
Roman, Christopher Konferenz edit
Rõõs, Riin You Must Relax ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Rumori, Martin Heavy Matter edit
Russegger, Georg KonferenzJury edit
Sack, Warren Jury edit
Sakrowski, Robert Konferenz edit
Sampson, Tony David Konferenz edit
Scherffig, Lasse Heavy Matter edit
Schindler, Annette Advisory Board edit
Schläpfer-Miller, Juanita Konferenz edit
Schmidt, Sebastian Konferenz edit
Schmitt, Antoine TRUST.VERTRAUEN edit
Schneider, Florian Advisory Board edit
Schneider, Wolfgang Konferenz edit
Schroeder, Benjamin Performances edit
Schuelke, Bettina Konferenz edit
Schuette, Peter Konzerte edit
Schulze, Holger Jury edit
Scorzin, Pamela C. JuryGast edit
Sedlak, Pavel JuryAdvisory Board edit
SenseStage/labXmodal Arctic Perspective edit
Seoane, Diego Mariano Festicumex Club edit
Sha, Xin Wei JuryGast edit
Shanken, Edward KonferenzWorkshops edit
Shibuya, Keiichiro Konzerte edit
Shikata, Yukiko JuryAdvisory Board edit
Shin, Miri Heavy Matter edit
Shin, Wonbaek Heavy Matter edit
Skelton, Carl Konferenz edit
Smedstad, Ivar JuryAdvisory BoardGast edit
Smite, Rasa Advisory Board edit
Smith, Wesley Arctic Perspective edit
Smoak, Harry Konferenz edit
Somlai-Fischer, Adam JuryAdvisory Board edit
Sonntag, Jan-Peter E.R. Konferenz edit
Sony CSL Paris E-Culture Fair 2010 edit
Sosa, Andrea Konferenz edit
Stähli, Christoph Schweizerische Gesellschaft für Mechatronische Kunst (SGMK) Workshops edit
Stalbaum, Brett Jury edit
Stalder, Felix Jury edit
Stankievech, Charles ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
Steinke, Günter Day of Sound edit
Stephan, Peter F. Konferenz edit
Stermitz, Evelin Konferenz edit
Stern, Nathaniel Konferenz edit
Stopar, Samo Arctic Perspective edit
Stoppa-Sehlbach, Ingrid Advisory Board edit
Strauss, Wolfgang E-Culture Fair 2010Jury edit
Stubbs, Mike KonferenzJury edit
Suezer, Oezcan Team edit
Suorlahti, Olli Workshops edit
Sykora, Tobias Day of Sound edit
Szalai, Andras Konferenz edit
Szope, Dominika KonferenzJury edit
Taipale, Ulla Workshops edit
Taqramiut Productions Arctic Perspective edit
Tarasiewicz, Matthias Konferenz edit
Taylor, Sarah Konferenz edit
Thayer, Pall Konferenz edit
Thomas, Paul Konferenz edit
Tietchens, Asmus Kontakt der Jünglinge Konzerte edit
Tillmann, Tine Heavy Matter edit
Tippmann, Franziska Team edit
Todorovic, Vladimir ISEA2010 RUHR Ausstellung edit
tom Dieck, Lena Team edit
Tomic, Milica TRUST.VERTRAUEN edit
Torres, Ricardo Konferenz edit
Trošt, Nejc Arctic Perspective edit
Tsai, Escher Konferenz edit
Tuchachek, Alexander TRUST.VERTRAUEN edit
Tuer, Dot Jury edit
Úlfarsson, Halldór KonferenzClub edit
Vähänissi, Harri ClubWorkshops edit
van Alphen, Viola Konferenz edit
van Dartel, Michel KonferenzJury edit
van der Plas, Wim ISEA International FoundationGast edit
van der Velden, Lucas Jury edit
van Groenestijn, Simone Cym Konferenz edit
van Spaendonck, Floor Advisory Board edit
Varghese, Ampat Jury edit
Veenhof, Sander E-Culture Fair 2010 edit
Veenstra, Peter Konferenz edit
Vermeulen, Angelo E-Culture Fair 2010 edit
Vogel, Sabine ORNIS Day of Sound edit
Volkov, Boris Arctic Perspective edit
Voropai, Lioudmila Konferenz edit
Vrachliotis, Georg KonferenzHeavy Matter edit
Vrije Universiteit Brussel E-Culture Fair 2010 edit
Vrtačič, Eva Konferenz edit
Wachinger, Florian Team edit
Wagner, Monika KonferenzHeavy Matter edit
Wallbank, James Konferenz edit
Walton, Marion KonferenzJury edit
Weber, Matthias Konferenz edit
Wehrmann, Moritz Konferenz edit
Weibel, Peter KonferenzKeynotes edit
Weigel, Claudia Performances edit
Wettengl, Kurt Konferenz edit
Whitby, Blay Konferenz edit
Wijers, Gaby Konferenz edit
Wilhelm, Yvonne knowbotic TRUST.VERTRAUEN edit
Wilson, Andrew Konferenz edit
Wimberley, Kaspar Konferenz edit
Winter, Manon Liu Day of Sound edit
Wipprecht, Anouk Konferenz edit
Wirths, Axel Konferenz edit
Wirtz, Piem Konferenz edit
Wlodkowski, Michal Konferenz edit
XML Architecture Research Urbanism E-Culture Fair 2010 edit
Yoshioka, Hiroshi Jury edit
Yuditskaya, Sofy Konferenz edit
Zannos, Ioannis Konferenz edit
Zeller, Ludwig E-Culture Fair 2010 edit
Zenz, Svenja Team edit
Zheng, Wang Virtual Lab of FASU Konferenz edit
Ziegler, Chris Konferenz edit
Zielinski, Siegfried Konferenz edit
Zwißler, Florian WorkshopsDay of Sound edit